Д 212.307.04

Материал из YSPU
Перейти к: навигация, поиск
Диссертационные советы ЯГПУ
Трансляции защит
диссертаций
Д 212.307.04
Видео | Диссертации
Д 212.307.05
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени кандидата и доктора наук:
• 24.00.01 — теория и история культуры (искусствоведение)
• 24.00.01 — теория и история культуры (исторические науки)
• 24.00.01 — теория и история культуры (культурология)
Контакты:
председатель – Ермаков Александр Михайлович;
ученый секретарь – Густякова Дарья Юрьевна,
тел. (4852) 21-68-81
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 10.01.01 — русская литература (филологические науки)
• 10.02.01 — русский язык (филологические науки)
• 10.02.19 — теория языка (филологические науки)
Контакты:
председатель – Филипповский Герман Юрьевич,
тел. (4852) 21-34-73;
ученый секретарь – Зимина Лариса Ивановна,
тел. (4852) 21-34-73
Д 999.051.02
Видео | Диссертации
Д 212.307.08
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 19.00.03 — психология труда, инженерная психология, эргономика (психологические науки)
• 19.00.05 — Социальная психология (психологические науки)
• 19.00.07 — Педагогическая психология (психологические науки)
Контакты:
председатель – Клюева Надежда Викторовна;
зам.председателя – Поваренков Юрий Павлович
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Маркова Елена Владимировна
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:

• 13.00.01 — Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);
• 13.00.02 — Теория и методика обучения и воспитания (математика) (педагогические науки),
• 13.00.08 — Теория и методика профессионального образования (педагогические науки).
Контакты:
председатель – Афанасьев Владимир Васильевич
тел. (4852)30-56-61;
зам.председателя – Белкина Валентина Николаевна
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Паладьев Сергей Леонидович
тел. (4852)30-48-39

СОВЕТ Д 212.307.04
ПО ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК, НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК
по специальностям
24.00.01 – теория и история культуры (культурология); 24.00.01 – теория и история культуры (искусствоведение);
24.00.01 – теория и история культуры (исторические науки);


(Утвержден приказом Минобрнауки России № 105/нк от 11 апреля 2012 г.)

Председатель совета:

  • Ермаков Александр Михайлович – доктор исторических наук, доцент, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»
  • Телефон: (4852) 72-87-10

Заместители председателя:

  • Злотникова Татьяна Семёновна – заслуженный деятель науки РФ, доктор искусствоведения, профессор, профессор кафедры культурологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»
  • Телефон: (4852)21-68-81
  • Летина Наталия Николаевна – доктор культурологии, доцент, доцент кафедры культурологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»

Ученый секретарь:

Состав совета

ЕРМАКОВ

Александр Михайлович

(Председатель)

Доктор исторических наук,доцент

24.00.01 – теория и история культуры (исторические науки)

ЗЛОТНИКОВА

Татьяна Семеновна

(заместитель председателя)

Доктор искусствоведения,профессор

24.00.01 – теория и история культуры (искусствоведение)

ЛЕТИНА

Наталия Николаевна

(Заместитель председателя)

Доктор культурологии, доцент

24.00.01 – теория и история культуры (культурология)

ГУСТЯКОВА

Дарья Юрьевна

(Ученый секретарь)

кандидат искусствоведения, 24.00.01 (искусствоведение)

АЗОВ

Андрей Вадимович

Доктор философских наук,профессор

24.00.01 – теория и история культуры (исторические науки)

БАГНОВСКАЯ

Нела Михайловна

Доктор исторических наук,профессор

24.00.01 – теория и история культуры (исторические науки)

Барабаш

Наталия Александровна

Доктор искусстоведения, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (искусствоведение)

Болдырева

Елена Михайловна

Доктор филологических наук,доцент

24.00.01 – теория и история культуры (искусстововедение)

Бочкарева

Ольга Васильевна

Доктор педагогических наук,доцент

24.00.01 – теория и история культуры (искусствоведение)

Едошина

Ирина Анатольевна

Доктор культурологии, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (культурология)

Еремин

Александр Владимирович

Доктор культурологии, доцент

24.00.01 – теория и история культуры (культурология)

ЕРМОЛИН

Евгений Анатольевич

Доктор педагогических наук, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (искусствоведение)

ЕРОХИНА

Татьяна Иосифовна

Доктор культурологии,профессор

24.00.01 (культурология);

КОЧЕШКОВ

Геннадий Николаевич

Доктор исторических наук, профессор, 24.00.01 – теория и история культуры (исторические науки)

Лукин

Олег Владимирович

Доктор филологических наук, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (культурология)

Лученецкая-Бурдина

Ирина Юрьевна

Доктор филологических наук, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (искусствоведение)

НОВИКОВ

Михаил Васильевич

Доктор исторических наук,профессор 24.00.01 – теория и история культуры (исторические науки)

ПЕРФИЛОВА

Татьяна Борисовна

Доктор исторических наук, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (исторические науки)

РАЗЛОГОВ

Кирилл Эмильевич

Доктор искусствоведения, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (искусствоведение)

СТЕПАНОВ

Валентин Николаевич

Доктор филологических наук, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (культурология)

УХОВА

Лариса Владимировна

Доктор филологических наук, доцент,

24.00.01 (культурология);

ФЕДЮК

Владимир Павлович

Доктор исторических наук, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (исторические науки)

ХОДНЕВ

Александр Сергеевич

Доктор исторических наук,профессор 24.00.01 – теория и история культуры (исторические науки)

ШАПИНСКАЯ

Екатерина Николаевна

Доктор философских наук,профессор

24.00.01 – теория и история культуры (искусствоведение)

ЮРЬЕВА

Татьяна Владимировна

Доктор культурологии, профессор

24.00.01 – теория и история культуры (культурология)

Нормативные документы